Найди своих депутатов

В Аксайском районе открыли парк, построенный в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Вернуться

В церемонии открытия «Мишкиной рощи» приняли участие депутаты Законодательного Собрания, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей РОЖКОВ и Саркис ГОГОРЯН

Новый парк расположен в центре станицы Мишкинской, рядом с сельским домом культуры. Он построен в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Площадь благоустроенной территории - пять тысяч квадратных метров. В парке построены пешеходные дорожки, установлены скамейки, два детских игровых комплекса (один из них рассчитан на малышей, другой - для ребят постарше), спортивная площадка с резиновым покрытием. Украшают «Мишкину рощу» тематические скульптуры: Медведица с медвежонком и скульптурная группа «Маша и Медведь».

- Ранее в станице не было ни парка, ни сквера. Реализация национального проекта - это замечательная возможность создавать благоустроенные места отдыха для жителей всех поколений, - сказал на церемонии открытия Сергей РОЖКОВ.

- Открытие парка «Мишкина роща» показывает, как в рамках национальных проектов при участии власти и местных жителей преображаются общественные пространства в малых поселениях, - отметил Саркис ГОГОРЯН.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Аксайском районе обустраиваются и другие общественные пространства: в 2018 году построен сквер «Кони» в Аксае и парк площадью 4 гектара в станице Старочеркасской, в настоящее время строятся еще один, шестигектарный, парк в Старочеркасске и эко-парк в хуторе Ленина.