Найди своих депутатов

Фестиваль единоборств в Новодвинске собрал более тысячи юных спортсменов

Вернуться

Старт спортивному празднику дали руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов и заместитель председателя областного Собрания Александр Дятлов, который также является президентом федерации бокса Архангельской области.

- Это очень важное мероприятие для популяризации спорта, здорового образа жизни и притока в секции новых ребят. Раньше мы проводили этот фестиваль в Архангельске, но теперь решили проводить в разных городах региона. В этот раз выбор пал на Новодвинск, в следующем году, возможно, он состоится в Северодвинске. Мы видим, что фестиваль пользуется большим интересом, отрадно, что пришло большое количество зрителей, - говорит Александр Дятлов. - Мы в рамках фестиваля проводим первенство Архангельской области по боксу, в котором принимает участие 100 спортсменов из 10 муниципальных образований и по результатам выступлений будем формировать сборную команду области для участия в первенстве СЗФО, которое пройдёт в конце января в Мурманске.

На открытии фестиваля были также вручены награды лучшим юным спортсменам Архангельской области по итогам выступлений в 2018 и 2019 годах.