Найди своих депутатов

Совет депутатов поселения 29 октября.

Вернуться

Сегодня в администрации поселения прошло очередное заседание Совета депутатов. В повестке дня значилось более 13 вопросов ,которые предстояло рассмотреть и дать оценку. Один из основых вопросов это утверждение бюджета муниципального образования на 2019, 2020 и 2021 годы. По результатам информационного письма ФНС России по Нефтеюганскому району пришлось откорректировать бюджет в части уменьшения доходной части, вследствии ухода с территории основного налогоплательщика Мостоотряда 15. Также главный бухгалтер А. Гаврилюк довела информации об исполнеии бюджета поселения за 9 месяцев по доходной и расходной части, выразив надежду, что бюджет будет полностью исполнен к концу года. В основной части депутаты рассмотрели внесение изменений в генеральный план развития населенных пунктов, рассмотрели основные направлениязастройки. Один вопрос был снят с повестки дня из-за неправильной подготовки к рассмотрению на Совете депутатов. Ознакомились с разъяснением Минтруда и социальной защиты РФ о порядке предоставления информации о доходах,расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прослушали информацию главы поселения В. Мякишева о работе администрации поселения за последние месяцы осени, ознакомились с материалами на градостроительную комиссию запланированную на 5 ноября. В заключении была проведена жилищная комиссия на которой рассматривалось ходатайство образовательного учреждения.

В Департамент Дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры поступило обращение Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» о согласовании закрытия путей общего пользования.

Свердловской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» регулярно проводятся мероприятия по оптимизации технологических процессов, минимизации производственных издержек, по эффективному использованию производственных мощностей, объектов недвижимого имущества, материальных и трудовых ресурсов, совершенствованию технологии и организации производственно-технологических процессов.

В целях исполнения мероприятий по повышению рентабельности малоинтенсивных железнодорожных линий, выявлены неэффективно используемые железнодорожные пути, содержание которых нецелесообразно.

Согласно требованиям Министерства транспорта РФ от 22.12.2011 г. № 327 «Об утверждении порядка закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков» необходимо согласование закрытия железнодорожных путей дистанции Сургутская, Нефтеюганского района по железнодорожной станции Усть-Юган, путь № 5, путь № 7.

По информации, предоставленной Филиалом ОАО «РЖД» Центральная дирекция инфраструктуры свердловской дирекции инфраструктуры Сургутская дистанция пути, данные пути построены в 1978 году.

Путь № 5 (выгрузочный), использовался для погрузки и выгрузки материалов ВСП Сургутской дистанции пути.

Путь № 7 (предохранительный тупик), предназначен для предупреждения выхода железнодорожного подвижного состава на железнодорожный путь № 5.

С 2016 года в производственной деятельности не участвуют.

С 10.10.2018 года и по настоящее время пути закрыты для движения поездов по причине сплошной гнилости шпал.

Грузоотправители и грузополучатели, осуществляющие грузовые операции с использованием железнодорожного транспорта отсутствуют.

В целях организации объективного и всестороннего рассмотрения указанного вопроса, данный вопрос был вынесен на Совет депутатов сельского поселения Усть-Юган, который состоялся 29.10.2019 г.

В связи с тем, что закрытие указанных железнодорожных путей не повлияет на транспортное обслуживание населения и промышленных предприятий ХМАО-Югры, депутатами принято единое решение согласовать закрытие малоинтенсивных железнодорожных линий и участков.