Найди своих депутатов

Газификация в центре внимания

Вернуться

Уже не первый раз Александр Козлов проводит встречу с жителями Роговского поселения по вопросу газификации.
Первая встреча состоялась 25 апреля. Руководитель Центра качества городской среды пригласил на встречу специалиста по генеральной схеме газоснабжения АО «МОСГАЗ» Александра Луканина, который познакомил роговчан с перспективной программой развития системы газоснабжения поселения Роговское до 2030 года.
По итогам встречи было принято решение выделить основные проблемные аспекты и сформировать коллективное обращение на имя Мэра Москвы.
Активные жители Роговского, общественные советники, представители деревень и поселка собрали около тысячи подписей под обращением. К сбору подписей подключились депутаты Совета депутатов поселения Роговское. Алевтина Образцова собрала более 200 подписей. Все собранные подписные листы 25 мая были переданы Александру Козлову, который в свою очередь заверил, что Центр качества городской среды решил не ограничиваться передачей обращения только Мэру Москвы, а также направит копии обращений в АО «МОСГАЗ», «МосОблГаз» и префектуру ТиНАО. Присутствующие поддержали Александра Козлова единогласно.
Ко второй встрече депутаты сформировали ряд конкретных вопросов и передали их для дальнейшей проработки Александру Козлову. Депутат Мария Неяскина с жителями д.Тетеринки более подробно изучила генеральную схему развития газоснабжения д.Тетеринки и программу АО «МОСГАЗ». В программе нашлось только упоминание об СНТ «Тетеринки», но, судя по схеме, магистраль указана рядом. Мария Неяскина попросила уточнить этот вопрос. Встреча не ограничилась вопросами газификации. Так, житель деревни Каменка Андрей Воронцов рассказал о проблеме с уличным освещением. Собирая подписи жителей д.Каменка и д.Лопатино по газификации, Андрей Воронцов решил поднять вопрос уличного освещения, уже давно волнующий жителей этих населенных пунктов. - Жители Каменки, в том числе и по улице Парковой (бывший ВИМ Каменка) давно ждут освещение дороги. Этот же вопрос хотели бы разрешить жители д.Кленовка. - отметил Андрей Воронцов. - Я подготовил письма жителей по этим вопросам и хочу их передать в Центр качества городской среды.
Александр Козлов все вопросы записал в протокол и о полученных ответах обещал информировать жителей оперативно.
Алевтина Образцова обратилась к Александру Козлову со словами благодарности и пожелала сил и упорства в стремлении улучшить качество жизни в ТиНАО, а также поблагодарила всех активистов, подключившихся к сбору подписей, за поддержку и понимание значимости коллективного обращения.