Найди своих депутатов

«День призывника»

Вернуться

24 октября 2019 года на базе войсковой части 61899 прошло мероприятие молодёжно-патриотической акции «День призывника» для юношей, подлежащие призыву на военную службу осенью 2019 года, их родителей, учащихся колледжей и участников военно-патриотических клубов столицы.
В числе почетных гостей в акции приняли участие: глава муниципального округа Северное Бутово Алексей Александрович Курбатов, депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Бутово Николай Николаевич Тутрин, представители военного комиссариата и многие другие.
По окончанию торжественной части, Алексей Александрович Курбатов произнес напутственные слова, пожал руки и вручил памятные подарки будущим защитникам Родины. После этого участники мероприятия в сопровождении представителей войсковой части познакомились с Музеем боевой славы, бытом и размещением личного состава войсковой части, учебными классами по боевой подготовке, а также со стрелковым оружием и боевой техникой.
В этот день, по традиции, на плацу 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, так же состоялась торжественная церемония вступления в ряды российского детско-юношеского движения Юнармия школьников Юго-Западного административного округа. Ребята произнесли текст клятвы, а знамена «Юнармии» командирам отрядов вручил заместитель начальника штаба ВВПОД «Юнармия» по ЮЗАО генерал-майор Николай Николаевич Тутрин.