Найди своих депутатов

Ольга Швецова поздравила ярковский ансамбль «Шузэм» с 25-летием

Вернуться

Ярковский ансамбль чувашской песни «Шузэм» отметил 25-летний юбилей.

По этому случаю состоялся большой праздничный концерт в местном Доме культуры, на который пригласили депутата Тюменской областной думы, руководителя Тюменского регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольгу Швецову.

В одной из рабочих поездок в муниципалитет парламентарий познакомилась с творчеством коллектива и его бессменным руководителем Владимиром Паршуковым. Накануне 25-летнего юбилея Ольга Швецова оказала содействие ансамблю в приобретении новых костюмов для выступлений, выделив средства из депутатского фонда. И артисты уже сегодня выступают в них.

«Очень рада видеть вас сегодня в новых красивых костюмах, которые были пошиты для вас в Чувашии. Желаю вам дальнейшего процветания и новых песен, радуйте нас своим творчеством и дальше», - сказала она.

Ольга Швецова также отметила, что следующий год для Ярковского района юбилейный, ему исполнится 95 лет. «Муниципалитету есть чем гордиться. Но все же самым главным его богатством являетесь вы - добрые, отзывчивые и душевные люди», - обратилась она к жителям и пожелала им крепкого здоровья.

Депутат вручила памятные подарки всему коллективу, а его руководителю - благодарственное письмо за личный вклад в пропаганду, сохранение и развитие чувашской культуры, укрепление межнациональных отношений, дружбы и согласия между народами региона.

Глава района Евгений Золотухин выразил признательность Ольге Швецовой за оказанную помощь в развитии материальной базы творческого коллектива Ярковского района.

Он также подчеркнул, что вот уже четверть века «Шузэм» радует земляков своим творчеством и является неоднократным участником и победителем многих региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

«Вы не просто сохраняете традиции, вы их продолжаете и делитесь своим опытом и мастерством с другими творческими коллективами», - добавил он. Глава муниципалитета также отметил, что в прошлом году в Чебоксарах «Шузэм» достойно представил район и Тюменскую область на всероссийском фестивале «Акатуй».

С юбилеем ансамбль также поздравили исполнительный секретарь Ярковского местного отделения партии Гульниса Фахрутдинова, руководитель областной ассоциации чувашей «Таван» Ираида Маслова, заместитель председателя районного совета ветеранов Раиса Пытько и многие другие творческие коллективы района.