Найди своих депутатов

В поселке Первое Мая Брянской области торжественно отметили 76-ю годовщину освобождения Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков

Вернуться

В торжественном митинге «Над памятью время не властно…» приняли участие глава Клинцовского района Виктор Холуев, глава районной администрации Виктор Савченко, главы и делегации сельских поселений, руководители и коллективы сельхозпредприятий, учреждений и организаций, депутаты, жители и гости района, командир войсковой части 12721 гвардии полковник Владимир Корало, личный состав войсковой части 12721, юнармейцы, школьники.

  • мероприятие шествием колонны участников праздника, которую возглавил военный духовой оркестр, от первомайской школы к Дому культуры, где и состоялись основные торжества. С Днем освобождения Клинцовского района собравшихся поздравили руководители района Владимир Холуев и Виктор Савченко, председатель районной Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Николая Губенок, почетный гражданин Клинцовского района, директор Первомайской школы Светлана Ласая, заместитель командира полка по военно-политической работе майор Михаил Шерстобитов.

Минутой молчания собравшиеся почтили память жителей села Речечка, сожженных в сентябре 1943 года, земляков, погибших в боях за освобождение Родины в годы Великой Отечественной. Юнармейцы и участники митинга возложили венки и цветы к памятнику односельчанам, погибшим в годы войны, и к мемориальной доске Вячеслава Кизимова, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане.

По завершении митинга взрослые и дети могли познакомиться с выставкой военной техники и вооружения войсковой части 12721. А также попробовать вкусной солдатской каши.