Найди своих депутатов

XI ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ВЕТЕРАНСКИХ ХОРОВ СОСТОЯЛСЯ В АРЗАМАСЕ

Вернуться

«Нам года не беда, коль душа молода» - это совместный проект Арзамасского городского Дома культуры, местного отделения партии «Единая Россия», Арзамасского местного отделения «Союз пенсионеров России» и Совета ветеранов, который ежегодно проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Лавричева. Также помощь в проведении XI городского фестиваля ветеранских хоров оказал индивидуальный предприниматель, член местного политического совета партии «Единая Россия» Сергей Рыбочкин.

Главные задачи фестиваля: пропаганда и сохранение русского народного творчества, поддержка ветеранских хоровых коллективов, организация культурного досуга граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для участников фестиваль это не только способ творческого самовыражения, но и прекрасный повод собраться вместе, вспомнить молодость, попеть, потанцевать и пошутить. В том, что наши ветераны всегда молоды душой, убедились все, кто побывал на этом творческом вечере.

- Как хорошо, что есть этот фестиваль, где мы каждый год собираемся вместе, смотрим наши таланты и подводим итоги творческого роста. Благодаря тому, что его участники молоды душой, наш Арзамас всегда будет молодым. Спасибо всем, кто поддерживает этот фестиваль, для творчества такая поддержка очень важна, - подчеркнула в своем обращении к участникам и гостям фестиваля директор департамента культуры и туризма Арзамаса Татьяна Ильченко.

Также с приветственным словом к присутствующим обратился член местного политического совета Евгений Горшков.

В завершении мероприятия Председатель местного отделения «Союза пенсионеров России», член местного политического совета Анатолий Колосов поздравил участников фестиваля, поблагодарил всех ветеранов за активную жизненную позицию и отметил, что будучи на работе все они честно и добросовестно трудились, вносили определенный вклад в развитие города и на заслуженном отдыхе не сидят сложа руки: воспитывают внуков, ведут домашнее хозяйство, занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи, сочиняют стихи, поют песни, живут полноценной жизнью.

В завершении мероприятия все творческие коллективы были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.