Найди своих депутатов

Заседание комитета городского хозяйства

Вернуться

Газовое оборудование в многоквартирных домах должно эксплуатироваться с соблюдений норм и правил - такое требование депутаты выдвинули рукводителям департаментов администрации города. Проблема острая: 330 многоэтажек города имеют истекший срок пользования системой газоснабжения. Актуальность проблемы требует разработки долгосрочной программы с пониманием источников финансирования и привлечением специализированных организаций. Стоимость ремонта газового оборудования только в одном подъезде многоквартироного дома тянет на четверть миллиона, собственники жилья такие затраты не осилят.

Но основным вопросом на заседании комитета было обсуждение проекта бюджета 2020 года в части городского хозяйства.

По программе "Развитие инженерной инфраструктуры" следующий год станет успешным для жителей улицы Мелиоративной в Предтеченске и детского лагеря "Огонек", куда на эти цели будет направлено 14 млн рублей.

По программе обеспечения пассажирских перевозок самая громкая новость - намерение администрации организовать Центр организации дорожного движения со штатом в 44 человека.

Будет продолжен ремонт трамвайных путей. На этот раз на участке от улицы Киевской до проспекта Комсомольский.

А вот внутриквартальные территории по-прежнему ждут своей очереди, они вновь выведены за рамки программы по организации комфортной городской среды, исмеющих федеральное и региональное финансирование.