Найди своих депутатов

Павел Бережанский посетил 25-летие лицея-интерната "Подмосковный"

Вернуться

19 октября лицей-интернат "Подмосковный" в Кораллово отметил свое 25-летие со дня основания. Ежегодно учреждение принимает и обучает 200 детей. Миссией лицея является образовательная поддержка детей из социально незащищенных групп населения различных регионов России, а именно детей-сирот, находящихся под опекой физических лиц, детей из многодетных семей, из семей, где воспитанием занимается один родитель. Кроме того, с первого дня лицея в нем воспитываются дети военнослужащих, чьи родители служат в зонах локальных военных конфликтов, а также дети, пережившие ужасы террористических актов.

В образовательном учреждении созданы уникальные условия обучения, воспитания и проживания воспитанников, позволяющие детям получить конкурентно-способный уровень образования и по окончании лицея продолжить свое обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях Российской Федерации.

Праздничное мероприятие по случаю юбилея посетил депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции "Единая Россия" Павел Бережанский.