Найди своих депутатов

В Ханты-Мансийске прошел тематический прием по вопросам изменения в пенсионном законодательстве

Вернуться

На вопросы граждан отвечали: депутаты Тюменской Облдумы Андрей Моргун, Владимир Нефедьев, начальник Управления организации назначения и выплаты пенсий Пенсионного фонда Российской Федерации по Югре Людмила Кончина и заместитель директора департамента социального развития Югры Людмила Низамова.

«Главная задача организованного совместно с исполнительными органами власти приема по конкретной тематике - повышение юридической грамотности населения в вопросах пенсионного законодательства и, конечно, конкретная помощь в решении проблемных вопросов», - прием руководитель Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Андрей Моргун.

В ходе приема люди пенсионного и предпенсионного возраста получили ответы о правах на получение социальной пенсии по старости и переходном периоде в связи с изменениями в пенсионном законодательстве, а также узнали, какие льготы полагаются тем или иным категориям граждан.

«Отвечая на вопросы, участвуя в жизни каждого обратившегося, давая ему прямые ответы на поставленные вопросы, помогая по самым острым проблемам, мы помогаем человеку справиться с трудной жизненной ситуацией», - рассказал Владимир Нефедьев.

Югорчане, проживающие в разных муниципальных образованиях автономного округа смогли задать интересующие их вопросы по скайпу.Так, например, по видеоконференцсвязи к депутатам обратилась пожилая гражданка Украины, которая сейчас живёт в Нижневартовске. Женщина пожаловалась на то, что не получает пенсию. Как выяснилось у нее возникли проблемы с оформлением гражданства Российской Федерации, или вида на жительство, именно эти два критерия дают право на получение российской пенсии по старости. По инициативе Андрея Моргуна обращение взято на депутатский контроль и пожилой женщине будет оказано максимальное содействие.

Стоит отметить, что подобные встречи с избирателями по различным темам, интересующих югорчан, проводятся в общественных приемных партии регулярно.