Найди своих депутатов

Светлана Студеникина поздравила Ольгу Ивановну Каськову со 100-летним юбилеем

Вернуться

Несмотря на почтенный возраст, именинница сохраняет бодрость, оптимизм и интересуется политической ситуацией в стране.

Депутат Омского городского Совета Светлана Студеникина приехала к Ольге Ивановне с подарками, поздравлениями и песнями. Вместе с ней на торжество прибыл и ее заместитель в Омском музыкально-педагогическом колледже, известный вокалист Максим Комендантов. Такие песни, как «Весна на Заречной улице», «Эти глаза напротив», «Старый клен» придали особую теплоту встрече и порадовали виновницу торжества. Она с радостью подпевала, быстро узнавая хорошо знакомые мотивы.

Ольга Ивановна рассказала о себе. Свой трудовой путь она начала в Омске на мясокомбинате в 1937 году. Когда началась война она работала и кассиром, и учетчицей, успевала везде, куда ее отправляли. В 1951 году ушла на «Полет», где готовила документацию на изделия к самолетам. Сейчас у именинницы трое детей, пятеро внуков, восемь правнуков и трое праправнуков. Она до сих пор интересуется политикой, читает газеты и любит обсуждать новости со своими внуками и правнуками.

- Для меня большая честь поздравить вас с таким большим юбилеем. Я восхищаюсь вашим жизнелюбием и желаю крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения! - сердечно поздравила именинницу Светлана Михайловна.