Найди своих депутатов

Участие в IV Всероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления

Вернуться

В октябре 2019г. депутат Совета МО г-к Анапа по 11 избирательному округу Л.П. Красноруцкий принял участие в IV Всероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления в Международном детском центре "Артек". Участники -- представители лагерей со всей России и чиновники федеральных ведомств: Минпросвещения, Роспотребнадзора, МЧС, МВД, Следственного комитета, Минздрава и Роструда обсудили один из важнейших и насущных вопросов - формирование и ведение реестра детских лагерей. Каждый участник получил возможность рассказать коллегам со всей страны о том, как устроен его родной лагерь и как там живут его любимые воспитанники.

Именно стандартам работы, которые должны объединить десятки тысяч российских лагерей, стали одним из ключевых вопросов для обсуждения на форуме.

В связи с поправками в законе "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" было решено создать специальный реестр компаний и индивидуальных предпринимателей, которые вправе оказывать услуги по организации детского отдыха. Реестр будет открыт для всех и доступен в интернете, поэтому каждый родитель, прежде чем отправить своего ребенка на отдых, сможет убедиться в надежности выбранного лагеря.