Найди своих депутатов

Лучшие рисунки «особенных» детей отметили дипломами и подарками

Вернуться

Ростовская организация инвалидов «Надежда» наградила 18 октября юных художников - авторов рисунков о природе и сказках.

В рамках творческого проекта «Мир в красках» с июня по сентябрь было отобрано более 100 работ «особенных» детей. Для их авторов организовали свыше 30 занятий по творческому развитию и живописи, в основу которых был положен метод сказкотерапии, совмещенный с арт-техниками и элементами ЛФК. Выбирая темы для рисунков, дети вместе с родителями и педагогами изучали народные сказки и природу.

На церемонии награждения приветственный адрес от депутата Госдумы Ларисы Тутовой был вручен руководителю организации «Надежда» Ирине Смирновой.

Авторов лучших работ определили при помощи интернет-голосования. В пятницу, 18 октября, представители организации инвалидов «Надежда» наградили участников творческого проекта «Мир в красках» дипломами и памятными подарками.

«Каждая художественная выставка рисунков детей с ОВЗ способствует раскрытию творческого потенциала, показывает, насколько безграничны их возможности», - отметил координатор регионального проекта партии «Единая Россия» «Особенное детство», депутат Законодательного Собрания Ростовской области Саркис Гогорян.

По его словам, проект продолжит оказывать содействие по выявлению новых талантов «особенных» детей, эта работа будет продолжаться, в том числе, посредством проведения творческих выставок и мастер-классов.

Один из участников проекта «Мир в красках» Андрей Дрозд из г. Новочеркасска рисовать начал совсем недавно, но уже мечтает стать знаменитым художником. «Моя работа называется «Золотой корень», сегодня она представлена на выставке», - рассказал автор. А картина Виктории Федоренко из г. Ростова-на-Дону посвящена польскому фольклору и выполнена в черно-белой цветовой гамме.