Найди своих депутатов

Магомед Даудов принял участие в мероприятии, посвящённом 20-летию УФСБ России по ЧР 

Вернуться

20.10.2019. В Грозном отметили 20-ю годовщину образования Управления Федеральной службы безопасности России по Чеченской Республике.


В торжественном мероприятии приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.


Мероприятие началось с открытия памятника сотрудникам органов безопасности, выполнявшим свой воинский долг по восстановлению конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики и возложения цветов к мемориалу.


В ходе торжественной части мероприятия начальник УФСБ России по ЧР Игорь Хвостиков поприветствовал высоких гостей. В своём выступлении он отметил роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в деле достижения мира и порядка на территории Чеченской Республики.


Рамзан Кадыров поблагодарил личный состав УФСБ России по ЧР за большой вклад в обеспечение мира и порядка в республике. Он подчеркнул, что благодаря их тесному взаимодействию с обществом, органами власти и правоохранительными органами в Чеченской Республике сохраняется низкий уровень криминогенной обстановки, отсутствует уличная преступность, пресекаются любые преступления террористической направленности.


Глава ЧР наградил орденом Кадырова генерал-лейтенанта, Героя России Григория Константиновича Хоперскова и поощрил отличившихся сотрудников органов безопасности медалями Чеченской Республики. Начальник УФСБ России по ЧР Игорь Хвостиков вручил Рамзану Кадырову памятный знак "20 лет управлению Федеральной службы безопасности России по Чеченской Республике" за номером один.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики