Найди своих депутатов

Ольга Тимофеева: «Рада, что родное Ставрополье подает пример в вопросах укрепления духовности»

Вернуться

18 октября в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось пленарное заседание ХХIII Всемирного русского народного собора с участием главы ВРНС, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, духовных лидеров из регионов России и из-за рубежа.

В отчетном докладе была отмечена работа ставропольского отделения Всемирного русского народного собора как одного из самых активных отделений этой общественной организации, подчеркнута особая роль казачества и высказана благодарность митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу за его активную деятельность.

Заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева поздравила владыку Кирилла и ставропольцев с высокой оценкой. «Рада, что родное Ставрополье активно продвигает идеи Всемирного русского народного собора. В этом году форум пройдет у нас уже в седьмой раз. Край является крепким форпостом духовности и подает пример другим регионам».

До конца 2019 года в стране должны действовать уже более сорока региональных отделений Всемирного русского народного собора.

В центре внимания духовных лидеров сегодня тема народосбережения. В качестве главных ориентиров - повышение коэффициента рождаемости на уровень более 3-х (т.е. в семьях должны расти более трех детей) и достижение численности населения страны к 2050 году - более 160 млн человек.