Найди своих депутатов

Депутат Смоленской областной Думы Николай Алексеевич Дементьев принял участие в заседании Совета по экономике и инвестициям при Администрации Смоленской области

Вернуться

15 октября 2019 года депутат Смоленской областной Думы, председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Алексеевич Дементьев принял участие в заседании Совета по экономике и инвестициям при Администрации Смоленской области.

Заседание прошло под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского. На заседании рассматривались вопросы, касающиеся развития конкуренции в субъектах Российской Федерации и в Смоленской области в частности, а также обсуждались дальнейшие направления деятельности в этой сфере.

Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 утвержден Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы. Главными целями государственной политики в данной сфере являются повышение удовлетворенности потребителей за счет расширения ассортимента товаров, работ, услуг, улучшение их качества, снижение цен, стабильный рост экономики, а также повышение экономической эффективности и конкурентоспособности хозяйствующих субъектов. Подчеркивалось, что развитие конкуренции - залог обновления страны и динамичного развития всех сфер жизни общества.

В ходе заседания обсуждался план мероприятий по содействию развития конкуренции в Смоленской области, ключевые показатели развития конкуренции, а также обеспечение исполнения показателей Национального плана по развитию конкуренции при реализации национальных проектов на региональном уровне. Кроме того, собравшиеся заслушали информацию о практике применения антимонопольного законодательства в Смоленской области.

В завершение были подведены итоги заседания Совета и приняты соответствующие решения.