Найди своих депутатов

В Боковском районе построен новый спорткомплекс, отремонтированы школа и детский сад

Вернуться

В Ростовской области продолжается по цикл встреч, которые проходят по инициативе главы донского региона Василия Голубева и посвящены исполнению наказов избирателей. Очередное мероприятие состоялось вчера, 15 октября, в станице Боковской под председательством первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

Представители исполнительной, законодательной и муниципальной ветвей власти отчитались перед жителями района: какие проблемы удалось решить, какие пожелания жителей Боковского района находятся в работе и что еще предстоит сделать.

Открывая мероприятие, первые заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров отметил, что цель встречи не только рассказать о ходе исполнения наказов избирателей, но и услышать мнение жителей.

Так же были построены внутрипоселковые водопроводные сети в селе Вербовка, а также разводящие (внутрипоселковые) газовые сети среднего и низкого давления в шести населенных пунктах. Кроме того, построено несколько автомобильных дорог в ст. Боковской, завершен капитальный ремонт школы и детского сада «Солнышко» в хуторе Горбатов, а также здания детской школы искусств.

Особое внимание в Боковском районе было уделено развитию качественной социальной инфраструктуры. Подтверждением этому стало строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в районном центре. В процессе его строительства была благоустроена и прилегающая территория.

Глава Боковского района Юрий Пятиков напомнил также, что была заменена старая котельная на модульную котельную меньшей мощности, что позволило улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг в части теплоснабжения и экономии бюджетных средств.

- Также позволило закрыть очередность в дошкольные образовательные учреждения строительство в станице Боковской детсада на 120 мест, - рассказал Юрий Пятиков.

Во время встречи было отмечено, что на эти и другие мероприятия, проведенные по наказам избирателей и направленные на улучшение качества жизни жителей Боковского района, было выделено более 473 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Однако исполнение некоторых наказов занимает длительное время в силу большого объема и сложности выполнения работ, необходимости составления проектно-сметной документации, разработки нормативных правовых актов.

Так, в планах на 2020 год строительство сетей уличного освещения в станицах Боковской и Каргинской, хуторах Коньков, Грачев, Климовка, Попов, Свиридов и Илларионов, а также капитальный ремонт здания Дома культуры в хуторе Верхнечирском и реконструкция котельной и тепловой сети Боковской центральной районной больницы.

Завершилась встреча приемом граждан. Каждый пришедший на мероприятие мог задать вопросы представителям власти, оставить письменное заявление или заполнить анкету по кругу проблем, касающихся исполнения наказов.

Отчеты всех ветвей власти перед избирателями пройдут в каждом городском округе и муниципальном районе области.