Найди своих депутатов

Депутаты Верховного Хурала посетили отдаленные сумоны

Вернуться

Октябрь стал особым месяцем для отдельных муниципальных образований республики. Так, в конце прошлой недели сумон Чаа-Суур Овюрского кожууна и Хондергейская средняя общеобразовательная школа Дзун-Хемчикского кожууна отметили 80-летия образования.

Среди приглашенных лиц были и председатель Комитета Верховного Хурала по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии Байбек Надажапович Монгуш, депутаты парламента Олег Доржулдаевич Сарыглар и Сергей Даш-оолович Куулар.

Парламентская делегация по поручению Председателя Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оола Даваа поздравила юбиляров от имени регионального парламента и вручила группе передовиков памятные медали и другие награды республиканского законодательного органа.

Депутаты в местах пребывания провели личные приемы граждан. Они прошли совместно с представителями органов местного самоуправления сел и кожуунов.
В сумонах народные избранники также встретились с членами администраций, с которым они обсудили насущные проблемы населенных пунктов и кожуунов в целом. В беседе с активами особое внимание было уделено социальной защищенности ветеранов труда и людей преклонного возраста, вопросам кормозаготовки, подготовки к зимовке скота и предстоящему отопительному сезону.