Найди своих депутатов

Не профессия, а призвание: кирово-чепецких педагогов поздравили с Днём учителя

Вернуться

5 октября ежегодно отмечается День учителя. Это один из самых любимых профессиональных праздников многих, ведь каждый, так или иначе, в этой жизни связан с представителями этой замечательной профессии. В городе Кирово-Чепецке их более тысячи. Торжественное мероприятие ко Дню учителя состоялось 2 октября в зале ДШИ им.Г.И.Бабко.

День Учителя -- праздник, посвящённый всем работникам образовательной сферы. Его ежегодно празднуют 5 октября более чем в 100 странах мира. Такую популярность праздника легко объяснить, ведь благодаря трудам и настойчивости педагогов дети обретают тягу к знаниям, открывают в себе новые таланты, учатся вниманию, терпению и общению.

День Учителя -- это отличная возможность выразить уважение и признание педагогам, поблагодарить их за нелёгкий и важный труд. В этот праздник и приветственное слово руководства города звучит особенно трогательно. Глава города Елена Савина, которая много лет посвятила профессии учителя, и по сей день считает педагогов коллегами, и этот праздник для неё особенный.

«Уважаемые коллеги! Я от всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Это замечательная профессия, объединяющая творческих людей. А творчество позволяет заряжать энергией окружающих. Это та профессия, которая даёт толчок к развитию, это совесть нашей страны. И мы должны понимать, что мы не «урокодатели» - мы с вами педагоги! С праздником!», -- обратилась к чепецким педагогам в своём приветственном слове Елена Савина.

В этот день лучшие представители педагогического сообщества получили заслуженные награды разных уровней: Почётные грамоты и Благодарственные письма Министерства Просвещения РФ, министерства образования Кировской области, администрации г. Кирово-Чепецка.

По сложившейся традиции уже много лет подряд в этот день педагогов поздравляют и представители предприятий города. Так, компания «УРАЛХИМ» и Кирово-Чепецкий хлебокомбинат в очередной раз подготовили для педагогических коллективов сладкие подарки.

«Рада приветствовать вас сегодня от лица руководства компании «УРАЛХИМ» и от себя лично. От всей души поздравляю вас с праздником! Ваша профессия - одна из самых важных и нужных, в ваших руках - самое дорогое, наши дети, наше будущее. Хочется пожелать вам как можно больше радостных дней и улыбок, терпения и отличного настроения. Компания «УРАЛХИМ» всегда старается, чтобы обучение в школе было интереснее и насыщеннее, чтобы ученикам и учителям было в радость каждый день приходить в школу. Поэтому мы продолжаем реализацию наших с вами совместных проектов. Благодарим за активное участие в чемпионате «УРАЛХИМиЯ», за тёплые отзывы. Этот чемпионат также организовали для вас, для развития творчества и «командности» в коллективах. И чтобы день был по-настоящему праздничным, примите в подарок эти замечательные торты от компании «УРАЛХИМ» и хлебокомбината. Ещё раз с праздником!» -- поздравила присутствующих Елена Александровна Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» компании «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного Собрания Кировской области.

Учитель -- это не просто профессия, а настоящее призвание, ведь хороший педагог даёт не только знания, но и воспитывает новое поколение. И это новое поколение порадовало своих любимых учителей насыщенной концертной программой, поддерживая в зале атмосферу настоящего праздника.

Источник: http://gorod-che.ru/new/2019/10/02/74198

Фото: http://gorod-che.ru/new/2019/10/02/74198

Видео https://vk.com/uralchem_and_i?z=video-163424250_456239261%2Fpl_wall_-163424250