Найди своих депутатов

Сердце отдают людям: Кирово-Чепецкому дому-интернату для престарелых и инвалидов – 45!

Вернуться

Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил 45-летие. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось в зале главного корпуса 11 октября.

Для учреждения это большой праздник, который отмечает как его дружный коллектив, так и те, ради кого существует дом-интернат вот уже 45 лет. За эти годы многое изменилось. Сейчас это многопрофильное учреждение, где под единым флагом «Добра и милосердия» живут и работают Кирово-Чепецкий дом-интернат и три его структурных подразделения: «Каринка», «Волчье», «Речной».

25 ноября 1974 года государственная комиссия приняла завершённую первую очередь дома-интерната с главным корпусом на 364 места, с баней, прачечной гаражом и жилым 48-квартирным домом для сотрудников. А через месяц дом-интернат принял первых жильцов: 51 человек приехал из Кировского учреждения. Прошло 45 лет, это солидный срок. И сейчас Кирово-Чепецкий дом-интернат - это самое крупное структурное подразделение Министерства социального развития Кировской области», -- рассказал директор Кирово-Чепецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Владимир Николаевич Норкин.

На сегодня в доме-интернате нашли приют 756 человек. Все они нуждаются в заботе и уходе. Тепло и заботу нуждающимся отдают 352 сотрудника медицинской, хозяйственной и социальной служб дома-интерната, которые стремятся создать здесь атмосферу домашнего уюта и комфорта.

На торжественном мероприятии присутствовало много почётных гостей: представители регионального министерства социального развития, законодательной власти Кировской области, руководство города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, а также руководители местных предприятий и организаций, которые постоянно помогают дому-интернату.

«От лица компании «УРАЛХИМ» и от себя лично позвольте выразить слова благодарности руководству и коллективу дома-интерната! Вы делаете огромную благородную работу, ваш труд бесценен. Спасибо вам за то, что вы не устаёте творить добрые дела для представителей старшего поколения и инвалидов. Они в вас нуждаются и ценят вас. Спасибо вам большое и низкий поклон!» -- приветствовала присутствующих депутат ОЗС, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова.

По случаю юбилея и в знак признания важности профессии работникам дома-интерната были вручены благодарственные письма и почётные грамоты.

«По поручению глав Кирово-Чепецка от всей души разрешите вас поздравить с юбилеем. Вы - люди с большим сердцем, вы каждый день сталкиваетесь с проблемами людей, которые теперь во многом зависят только от вас, и вы ежедневно помогаете этим людям. Огромное вам спасибо за ваш ежедневный труд, за ваши добрые дела!» -- присоединился к поздравлениям первый заместитель главы администрации города Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.

На юбилее присутствовали и ветераны, бывшие сотрудники дома-интерната. Здесь помнят всех, кто отдавал и отдаёт своё доброе сердце людям. Праздничный концерт был подготовлен силами волонтёров и коллектива учреждения: сотрудниками и самими подопечными дома-интерната, которые, словно и не замечая трудностей, выпавших на их долю, готовы дарить окружающим своё творчество.

Источник: http://gorod-che.ru/new/2019/10/11/74606

Фото:http://gorod-che.ru/new/2019/10/11/74606

Видео: https://vk.com/video-163424250_456239267