Найди своих депутатов

Эдуард Цеев: Любовь к своей Родине – это знание ее истории, уважение к предкам и вера в будущее

Вернуться
В четверг, 19 сентября, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Адыгее, депутат Госсовета -Хасэ республики, Герой России Эдуард Цеев провел Урок мужества для учащихся Адыгейской республиканской гимназии.

Встреча, организованная активистами Партии - Зубером Мешлоком, Алием Муковым, Анжелой Дауровой, Муратом Муковым, Кристиной Берзеговой, Тимуром Тлюстеном прошла в рамках национального проекта «Образование» при поддержке волонтерского центра.

В начале урока Герой России рассказал о боевых действиях в Афганистане, о героизме наших солдат. Он призвал ребят не бояться предстоящей службы в рядах российской армии, а уже сегодня готовиться к ней, вести активный образ жизни, занимаясь физкультурой и спортом. А главное - любить Родину. «Любовь к своей Родине - это знание ее истории, уважение к предкам и вера в будущее, переходящая в готовность жить и работать на родной земле. Сегодня наша цель - участие молодежи в работе по социальной и моральной поддержке ветеранов, по увековечиванию памяти героев-земляков» - отметил Эдуард Цеев.

Учащиеся гимназии проявили большую активность во время урока, задавали много вопросов, выразили готовность регулярно заниматься спортом, обещали быть патриотами своей Родины.

В продолжении встречи первый заместитель Руководителя регионального исполкома Партии Анжела Даурова познакомила ребят с таким понятием, как «волонтерская книжка» и рассказала о преимуществах тех молодых людей, которые становятся её обладателями. «Волонтерская книжка дает возможность не только заработать дополнительные баллы на ЕГЭ, но и ощущать себя социально значимым для своей республики, а это помогает развивать в дальнейшем свои лучшие качества и реализовывать их в полезных делах», - сказала она.

Как известно, сегодня волонтерское движение в Адыгее «набирает обороты», и все больше молодых ребят готовы участвовать в разных акциях, особенно военно-патриотической направленности, тем более, зная, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда с ними рядом.

Приятно осознавать, что учителя школ, наряду со своими прямыми профессиональными обязанностями, делают все возможное, чтобы прививать детям с ранних лет чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Единороссы решили продолжить подобные Уроки мужества, и уже завтра их ждет новая встреча на Родине Героя Советского Союза Хусена Андрухаева.