9 октября 2019 года в Москве состоялся первый общероссийский молодежный форум "Будущее". Собравшиеся обсудили актуальные вопросы науки, культуры, спорта и образования молодежи.
На этот форум бал приглашён СПК «ЯРОПОЛК», а также я, как депутат от партии "Единая Россия" и руководитель СПК "ЯРОПОЛК", на этом форуме был модератором на секции «Патриотическое воспитание молодёжи».
Зрители, собравшиеся на форум "Будущее" в Колонном зале Дома союзов в ожидании спикеров, обсуждали все больше настоящее. Выступившая со сцены заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец будто призвала всех собравшихся быть более активными и заботиться о своем здоровье.
______________
Последние тенденции в молодежной среде явно радуют заместителя председателя правительства, Ольга Голодец подчеркнула, что все больше девушек и молодых людей поддерживают ЗОЖ, то есть здоровый образ жизни. Согласно данным исследования "Образ жизни российской молодежи", проведенного РАНХиГС в 2019 году, которые привела Голодец, почти 30% молодежи регулярно занимаются спортом, а еще 58% занимаются спортом время от времени.
"Вообще не занимаются спортом 13%. Ребята мы должны найти их и рассказать, как это важно, и привлечь на свою сторону", -- сказала Голодец.
_______________
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков отметил, что такие национальные проекты, как "Наука" и "Образование", во многом ориентированы на создание необходимых условий и инфраструктуры для развития, самореализации и успешной профессиональной деятельности молодого поколения.
"Молодежь -- это очень активная, яркая и энергичная аудитория, со своим мировоззрением и стремлением изменить мир, сделать его лучше. И что важно, вы обладаете для этого огромным потенциалом. Буквально через 5‒10 лет именно вам предстоит стать той движущей силой, которая будет принимать важные для государства решения и воплощать их", -- отметил Котюков.
В общем было в этот день очень интересно и познавательно.
Найди своих депутатов