Найди своих депутатов

Ирина Урванцева: «Встреча представителей родительских общественных организаций города Сургута с Уполномоченным по правам ребёнка в Югре подтвердила необходимость индивидуального подхода в решении вопросов»

Вернуться

Встреча представителей родительских общественных организаций города Сургута с Уполномоченным по правам ребёнка в Югре состоялась в Сургуте. В повестке широкий спектр вопросов в области здравоохранения и образования в отношении многодетных и малообеспеченных семей. Во встрече принял участие помощник депутата, члена фракции «Единая Россия» Ирины Урванцевой, так как эти же обращения от граждан поступили в адрес депутата.

Основная часть вопросов касалась системы образования Югры. Представителей родительской общественности волновали механизмы получения сертификата на дополнительное образование, обеспечение рабочими тетрадями, организация и качество питания детей в школах, перевод на пятидневную учебную неделю.

«Встреча представителей родительских общественных организаций города Сургута с Уполномоченным по правам ребёнка в Югре подтвердила необходимость индивидуального подхода в решении вопросов. Для разрешения ситуации каждой конкретной семьи подготовлен ряд официальных обращений в полномочные органы в соответствии с компетенцией. При этом часть из них можно объединить в системные, которые касаются не только многодетных и малоимущих семей, но и других семей, имеющих детей. Этот вид обращений требует дополнительной проработки и изучения», - отметила Ирина Урванцева.