Найди своих депутатов

Заседание Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве.

Вернуться

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по бюджету Андрей Харченко:

« Сегодня принял участие в очередном заседании Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве.

В повестке дня значилось 4 вопроса, заслушали представителя администрации г. Ростова-на-Дону о принятых мерах и проводимой администрацией работе по предупреждению банкротства муниципальных предприятий и хозяйственных обществ с долей участия муниципального образования, а также предприятий, имеющих в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) социально значимые объекты.

Обсудили динамику финансово-экономических показателей социально значимых организаций области, курируемых министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области. Отдельное внимание уделили изменению законодательства в жилищном строительстве, а именно проектному финансированию и эскроу счетам. Ведь без этих изменений мы не решим проблему обманутых дольщиков.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области доложило о принимаемых мерах по стабилизации ситуации в социально значимых организациях АПК, находящихся в кризисной ситуации.

В заключении заседания скорректировали перечень социально значимых организаций Ростовской области и приняли решение по результатам заседания комиссии, суть которого заключается в поручениях и рекомендациях для администрации г. Ростова-на-Дону и профильных министерств».