Найди своих депутатов

На площадке многопрофильной клиники прошла встреча, посвящённая декаде пожилого человека

Вернуться

1 октября в Нижнем Новгороде на площадке многопрофильной клиники Визус-1 при содействии депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, председателя НРО "Союз пенсионеров России" Валерия Антипова состоялось мероприятие, посвященное декаде пожилого человека.

Для участников мероприятия прошла лекция по профилактике мошеннических действий в отношении лиц старшего возраста. Кроме того, квалифицированные врачи клиники провели лекции об изменениях организма пожилого человека и рассказали о проблемах опорно-двигательного аппарата.

В ходе мероприятия специалисты оздоровительного центра провели для группы пенсионеров урок лечебной физкультуры на новейшем оборудовании - уникальной подвесной системе на современных тренажерах, занятия на которых устраняют боль и мышечные спазмы при болезнях позвоночника.

В ходе общения за круглым столом его участники обсудили реализацию национального проекта "Демография", организацию досуга для людей старшего поколения в городе и области, помощь маломобильным пенсионерам, работу социальных служб.

"Именно сегодня, в рамках декады пожилого человека, мы смогли подвести итоги реализации проекта "Здоровый взгляд" на территории региона и поблагодарить всех сотрудников клиники, которые активно нам в этом помогли", - отметил Валерий Антипов.