Найди своих депутатов

Антонина Григорьева провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

Вернуться

3 октября 2019 года народный депутат Республики Саха (Якутия), заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

В день личного приема граждан народным депутатом рассмотрены обращения по вопросам поощрения общественников пожилого возраста; выделения помещения для общественного объединения ветеранов «Эйгэ»; поддержки деятельности общественного женского движения республики; содействия организации переобучения граждан предпенсионного возраста; их трудоустройства; перевода на плановое обучение; подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы, ремонта школы и др.

Представители Республиканской общественной организации "Эйгэ" (Окружение) по содействию развития деятельности общественных объединений Васильева В.И., Аммосова А.М., Горохова Е.Г. ознакомили с направлениями деятельности общественной организации (организация помощи семьям, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; оказание помощи и поддержки природоохранным инициативам; сохранение и распространение национальных традиций, обычаев, обрадов коренных малочисленных народов Якутии; пропаганда ЗОЖ; расширение деятельности организации в России и за рубежом; взаимодействие с объединениями по преемственности попоклений; укрепление социального института семьи, развитие и сохранение семейных ценностей и др.). Парламентарий дала консультацию для участия в ежегодном конкурсном отборе общественных инициатив. А также представители ОО "Эйгэ" записаны для консультации на прием к министру по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) С.А. Саргыдаеву.

Общественница Новгородова О.В. пришла на прием с вопросом о содействии развитию социальных инициатив женских советов, Союза женских организаций республики. Народный депутат Григорьева А.А. поддержала инициативу и в свою очередь дала консультацию для активизации женских общественных движений по реализации национальных проектов "Демография", "Здравоохранение", "Образование" , "Культура", "Экология" и др., подготовке Второго Дальневосточного женского форума в г. Якутске в 2021 году.

По вопросам содействия организации обучения по программам дополнительного профессионального образования обратился руководитель учебного центра «Региональная школа управления» общества с ограниченной ответственностью «Муниципальный юрист» Соловьев С.Ф. Программа профессиональной переподготовки с применением дистанционных образовательных технологий будет предложена муниципальным служащим муниципальных районов.

По вопросу трудоустройства обратилась Богданова Л.В. Обращение Васильевой С.Г. о переводе дочери, студентки второго курса медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова Васильевой Ньургуйааны на плановое обучение направлено на рассмотрение в отдел перевода Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Руководитель Якутской республиканской общественной организации содействия защите прав граждан «Союз Ньурбакаан» Николаева А.А. обратилась с предложениями по празднованию 75-летия Великой Победы с ветеранами Нюрбинского района; организационными вопросами для участия в ежегодном конкурсном отборе общественных инициатив.

В день личного приема все заявления от граждан приняты в работу, а также даны подробные и необходимые консультации, сделаны запросы в соответствующие органы исполнительной власти и учреждения, организации Республики Саха (Якутия).

Мария Андросова