Найди своих депутатов

Валерий Лидин: Важны доверительные отношения для эффективного взаимодействия общества и органов власти

Вернуться

Накануне в Пензе работали десять площадок, где на вопросы горожан отвечали представители регионального правительства, министерств и ведомств, специалисты ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты и других сфер.

Иван Белозерцев и спикер регионального парламента первым посетили консультационный пункт в Ленинском районе. Во дворе дома на улице Урицкого, 18 прием проводился под руководством вице-мэра Пензы Юрия Ильина. Речь шла о городских программах по благоустройству. На 2020 год на придомовой территории запланировано строительство спортивной площадки.

В Первомайском районе консультации для граждан были организованы у Дома детского творчества №2, на улице Калинина, 111 Б. Жители микрорайона обратились к руководителям исполнительной и законодательной власти с вопросами ремонта школ и благоустройства окрестных территорий, создания детской амбулатории в Кривозерье, капитального ремонта многоквартирных домов - На Южной поляне в 2019 году выполняется большой объем работ.

«Надо хотя бы два раза в год проводить эти мероприятия. Выезжать на места, встречаться с людьми, уточнять вопросы, которые их волнуют, разъяснять ситуацию. Понимая положение дел на местах, мы будем лучше определять приоритеты», - заявил глава региона.

Участники встречи поблагодарили за организацию консультационных пунктов, отметив, что встречи напрямую со специалистами в разных отраслях оказались очень полезны.

«Важны доверительные отношения для эффективного взаимодействия общества и органов власти. Формат выездных приемных способствует помощи людям. Как показала практика, часть проблем решено на месте. По остальным вопросам - проведены консультации, даны соответствующие поручения. Именно «живое» общение позволяет прорабатывать каждую мелочь, помогать незамедлительно с привлечением специалистов. В ходе подобных мероприятий укрепляется обратная связь с населением, мы получаем сигналы о болевых точках, чтобы понять, где сложности и что предстоит решать. Мы фиксируем замечания и предложения, ведем разъяснительную работу. Объясняем важность участия горожан в разработке и реализации проектов по развитию муниципальных территорий», - резюмировал Валерий Лидин.