Найди своих депутатов

Строительная отрасль – важный индикатор развития региона

Вернуться

Состоялись юбилейные торжества Тюменской домостроительной компании.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил высокий вклад домостроителей в социально-экономическое развитие региона, в национальный проект «Жильё и городская среда».

Генеральный директор компании, в которой трудится более двух тысяч человек, Николай Щепелин выступил с докладом «Создаём будущее в настоящем».

Предприятию исполнилось 55 лет. Его история неразрывно связана с историей Тюменской области, потому что строительная отрасль - важный индикатор развития региона: чем больше вокруг башенных кранов, тем благополучнее экономическая ситуация.

«Результаты вашего более чем полувекового труда - это новые жилые кварталы, здания и сооружения, которые делают жизнь комфортнее, некоторые из них становятся своеобразными символами, «визитными карточками» муниципальных образований», - подчеркнул первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Он обратил внимание на то, что труд земляков по достоинству оценён профессиональным сообществом - Тюменская домостроительная компания по праву считается лидером в строительной отрасли, неоднократно получала звание «Застройщик года», дипломы и награды Национального объединения застройщиков жилья.

«Руководство компании стремится постоянно развивать и улучшать производство, увеличивать и модернизировать мощности. Вы стараетесь идти в ногу со временем, учитываете пожелания жителей. Ведется комплексная застройка микрорайонов с благоустройством и озеленением территорий. При этом существенно меняются не только фасады и проекты квартир, но и внутренние инженерные системы, обеспечивающие повышенную энергоэффективность», - констатировал депутат.

Андрей Артюхов оценил лидерские качества флагмана строительной отрасли и градостроительную жемчужину - Сказочный бульвар, законодатель видел пока постройки в интернете, и надеется, что украшением городского пешеходного бульвара станет и знаменитый Конек-Горбунок.

Депутат пожелал всем работникам Тюменской домостроительной компании плодотворной работы и успешного претворения в жизнь новых проектов.