Найди своих депутатов

Благодаря поддержке единороссов тюменские парашютисты побывали на Всероссийских соревнованиях

Вернуться

Тюменские парашютисты приняли участие во Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту на «Кубок Российской ассоциации Героев».

За такую возможность они поблагодарили парламентариев-единороссов. Поддержку оказали депутат Государственной Думы Иван Квитка, депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова, тюменские молодогвардейцы с проектом «Добро в действии».

На состязания в Дагестан приехали гости со всей страны, более 100 парашютистов из 27 субъектов страны, а также из зарубежных стран -- Черногории, Италии, Сербии, Хорватии, Югославии, Болгарии, Греции.

Соревнования на Кубок Российской ассоциации героев в Дагестане проводятся уже второй год подряд, парашютисты показывают свое мастерство в групповой акробатике и точности приземления.

«Наша команда не смогла войти в призеры, хотя мы несколько туров обходили сборную Италии, но в финале не смогли удержать лидерство и уступили гостям из-за рубежа. Каждый спортсмен, представляющий Тюменскую область, приобрел ценный опыт. По итогам соревнований всей команде присвоен второй разряд по парашютному спорту», - рассказала спортсменка Екатерина Медведева.

Девушка профессионально занимается парашютным спортом, регулярно ездит на учебные сборы и преподает парашютную подготовку на сборах в Казани.

«У меня была мечта - попасть на соревнования, но для участия необходимо было оплатить членский взнос, а также за свой счет добраться до Дагестана. Самостоятельно найти нужную сумму не получилось», - поделилась Екатерина.

«Здорово, когда у молодых людей есть увлечения, - отметила Ольга Швецова. - Наши парашютисты защищают честь региона на всероссийском уровне, уверена, это будет способствовать и развитию парашютного спорта в Тюменской области».