Найди своих депутатов

Встретился с краснодарскими школьниками

Вернуться

2 октября депутат Государственной Думы РФ, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог принял участие во Всероссийском проекте «Классные встречи» Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Парламентарий поделился со старшеклассниками краснодарской школы № 52 историями из своего детства, рассказал о поддержке молодежных инициатив, важности участия молодых людей в развитии гражданского общества, патриотизме, спорте, мотивации, которая двигала им при достижении успехов на спортивном поприще.

«Будучи школьником, договорился с отцом: если закончу учебный год на пятерки, то получу за это желанный мопед - это меня мотивировало и впервые подтолкнуло учиться на пятерки.

Подчеркну, первое время в школе я учился не очень хорошо, но спорт меня дисциплинировал и моя учеба выровнялась. Стремитесь, проявляйте усердие и трудолюбие и тогда вы сможете добиться больших результатов в любом направлении. Только стопроцентная отдача любимому делу позволит достичь поставленной цели. Касаемо спорта, давно заметил, что успеха в нем добиваются лишь те люди, которые хорошо учатся», - отметил депутат.

Ребята поинтересовались, что вдохновляет Дмитрия Пирога.

«Больше всего меня вдохновляет семья. Огромную радость я испытал, когда стал отцом. Также очень радуюсь тому, что удается открывать новые спортивные площадки и комплексы для детей и помогать нашим землякам в решении их насущных проблем», - ответил спикер.

О возможностях для кубанской молодежи:

«В настоящее время созданы беспрецедентные условия для развития молодежи и ее самореализации. В годы моей юности мы о таком и мечтать не могли. Различные секции, форумы, обучающие проекты и программы, способствующие становлению личности и формирующие определенные компетенции у молодых людей - все это активно функционирует и поддерживается государством.

Дерзайте, главное - не бойтесь потерпеть неудачу, будьте всегда уверены в себе и своих силах. Рад был пообщаться с умными, думающими и талантливыми молодыми людьми», - сказал в завершение встречи Дмитрий Пирог.