Найди своих депутатов

Игорь Брынцалов проинспектировал работы по капремонту дворца культуры в Балашихе

Вернуться

Председатель Мособлдумы побывал с рабочим визитом в городском округе Балашиха. Игорь Брынцалов вместе с главой Сергеем Юровым проинспектировал местный дворец культуры, который является основной площадкой для проведения городских, областных и международных мероприятий.

«Здание не ремонтировалось длительное время, и не отвечает многим современным требованиям к условиям деятельности культурно - досуговых учреждений. Объект был внесён в государственную программу. В сентябре 2019 года заключен контракт на проведение работ по капитальному ремонту и техническому переоснащению на сумму более 260 млн. рублей», - рассказал Игорь Брынцалов.

Также спикер регионального парламента рассказал, что общий объём финансирования на 2019-2020 годы составит более 345 млн. руб., в том числе из средств бюджета Московской области - более 246 млн. рублей, из бюджета муниципального образования - более 98 млн. рублей.

Сейчас ведутся работы по снятию облицовочной плитки, отбивке штукатурки с внешних стен, а также демонтажу верхнего слоя стен малого зала.

Как отметил Игорь Брынцалов, «в следующем году Балашиха будет отмечать юбилей. К этому времени нужно успеть завершить все ремонтные работы. Это будет местным жителям подарок - современный, уютный и красивый дворец культуры».