Найди своих депутатов

Игорь Брынцалов принял участие в открытии центра «Активное долголетие»

Вернуться

Игорь Брынцалов совместно с главой городского округа Солнечногорск Владимиром Слепцовым открыли центр «Активное долголетие». Здесь созданы все необходимые условия для времяпровождения пожилых людей.

«Данный проект был реализован в рекордно короткие сроки. Символично, что мы открываем этот центр в День пожилого человека - это знаковое событие для городского округа. Важно чтобы люди предпенсионного и пенсионного возраста могли проводить время с положительными эмоциями», - отметил Игорь Брынцалов.

В центре «Активное долголетие» есть спортивные секции с инструкторами, компьютерный класс, кабинет психолога, караоке, танцевальный зал, кабинет лечебной физкультуры и психологической разгрузки. Также организованы еженедельные бесплатные выездные экскурсии по территории Московской области.

Как отметил спикер регионального парламента, всего в 2019 году в рамках реализации проекта «Активное долголетие» для людей возраста 55+ в учреждениях культуры проведено около 300 досуговых мероприятий и благотворительных экскурсий по историко-краеведческой экспозиции, которые посетили более 10 тысяч человек.

Также в рамках рабочего визита в Солнечногорск Игорь Брынцалов проинспектировал строительство школы в мкр. Рекинцо-2. Общеобразовательное учреждение рассчитано на 1100 мест. Финансирование осуществляется за счёт средств местного и регионального бюджетов. В настоящее время закончены земляные работы, и рабочие приступили к закладке фундамента с гидроизоляцией.

В завершении рабочей поездки Игорь Брынцалов посетил Центр управления регионом. Здесь были проведены ремонтные работы, обустроены рабочие места, установлены компьютеры, которые оснащены необходимым программным обеспечением. Так, например, сотрудники имеют доступ к системе видеонаблюдения «Безопасный регион». На сегодняшний день в центре управления работают 10 квалифицированных сотрудников.