Найди своих депутатов

стартовала акция «Лес Победы»

Вернуться

- Мы придаем большое значение военно-патриотическому воспитанию молодежи. Поэтому ранее мы поддержали создание в школе №13 патриотического клуба «Юность». Недавно коллектив школы выразил желание принять участие в акции и увековечить память о Великой Отечественной войне, память о людях, которые погибли, и еще раз напомнить о великой Победе нашего народа над фашистской Германией, - говорит Александр Дятлов.

Руководство школы обратилось к Александру Дятлову как к руководителю профильного комитета в областном Собрании с просьбой оказать помощь в приобретении деревьев. Депутат привез 100 саженцев сосны с закрытой корневой системой. По мнению специалистов, они лучше приживаются и адаптируются. Планируется, что в ближайшем будущем только такие саженцы будут использоваться в Архангельской области для лесовосстановления, для этого крупные предприятия отрасли строят собственные лесопитомники.

- Эта акция - хороший пример совмещения патриотического воспитания и заботы о родном городе. Ведь патриотизм - это не только история и уважение памяти героев, но и внимательное отношение к родной земле, забота о благоустройстве города. Надеюсь, что ребята будут бережно относиться к деревьям, ухаживать за ними, и через какое-то время территория возле школы значительно преобразится. Уверен, что благодаря таким мероприятиям Северодвинск будет становиться только лучше, - подчеркнул Александр Дятлов.

Чтобы уберечь высаженные деревья, ученики школы на уроках технологии сделают ограждения для каждого деревца.