Найди своих депутатов

Поздравление детей с ограниченными возможностями здоровья с Новым 2019 годом

Вернуться

24 декабря Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил с Новым 2019 годом детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Праздничное мероприятие под названием «Шоу талантов Деда Мороза» прошло в Областном доме народного творчества. На новогоднее представление собрались особенные дети из 40 районов и городов Ростовской области.

«В Новый год всегда есть возможность что-то изменить в будущем, - отметил Александр ИЩЕНКО. - Этот праздник ждут и взрослые, и дети, потому что в предновогодние дни и недели появляется шанс поделиться радостью, счастьем, сделать доброе дело. И вне всяких сомнений, детки, у которых есть какие-то проблемы со здоровьем, более всего нуждаются и в красивом празднике, и в сладком подарке. Но, самое главное, - они нуждаются в действительном внимании к их проблемам. Наша задача состоит в том, чтобы помочь и самим ребятам, и их родителям, потому что, наверно, родителям таких деток вдвойне сложнее. Проект «Единой России» «Особенное детство» - это как раз возможность и способ привлечь внимание людей, которые принимают властные решения, которые могут решить хотя бы часть проблем этих детей и взрослых. А праздник - это повод пригласить Деда Мороза, Снегурочку и напомнить всем, в том числе и взрослым, что чудо существует. И это чудо - наша совместная работа, направленная на благой результат, наша общение и наша готовность подарить другому человеку радость».

В мероприятии также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, члены фракции «Едина Россия» Владимир ВЛАЗНЕВ и координатор партийного проекта «Особенное детство» Саркис ГОГОРЯН.

«Партия «Единая Россия» стремится постоянно уделять внимание тому, чтобы детки, у которых есть сложности со здоровьем, имели все возможности для полноценной счастливой жизни, - отметил Саркис ГОГОРЯН. - За минувший год прошло множество хороших мероприятий - фестивалей, ярмарок, творческих выставок особенных детей. У нас большие планы и на предстоящий год. Январь мы начнем с важного мероприятия - заседания «круглого стола», посвященного научной тематике, методикам, возможностям обучения особенных детей. Да, и в целом 2019 год будет не менее насыщен работой, посвященной особенному детству, чем год уходящий».

«Пройдет совсем немного дней, в окна и двери каждого дома постучится не только Новый год, но и возможность встретиться с чудом. Я желаю вам в 2019-м не только встретить Деда Мороза и Снегурочку, но и чтобы в вашей жизни произошло что-то чудесное - исполнилось заветное желание, жизнь изменилась к лучшему или что-то еще, чего вы хотите. Будьте счастливыми, радостными и, по возможности, беззаботными. Рано или поздно детство закончится, но пусть воспоминания об этом счастливом времени помогают вам в течение всей вашей взрослой жизни, которую вам предстоит прожить», - сказал в своем поздравительном слове Александр ИЩЕНКО и вручил новогодние подарки всем собравшимся ребятам.