Найди своих депутатов

В городском микрорайоне Строитель открылся парк, благоустроенный в рамках программы «Формирование городской среды»

Вернуться

В столице Коми завершили основной этап благоустройства парка в микрорайоне Строитель. на данные момент заасфальтированы дорожки для прогулок, проведено освещение, установлены скамейки и урны, обустроены две детские и одна спортивная площадки, выделена зона для выгула собак. Все эти объекты придали комплексу уютный и современный вид. Второй этап обустройства парка стартует в следующем году и в планах работ - обустройство водостоков для дренажа, проведение работ по озеленению территории, которые включают в себя посадку деревьев и кустарников, создание газонов, появятся в парке навигационные стенды.

Территорию нового места отдыха горожан проинспектировали председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю и представители администрации города во главе с Натальей Хозяиновой.

Парк в микрорайоне Строитель стал третьей большой зоной отдыха в столице Коми, которую реконструировали за последние годы. Ранее власти города благоустроили Кировский и Мичуринский парки.

- За последние несколько лет -- это третий парк, пусть и небольшой, но для жителей микрорайона Строитель значимое место отдыха. Были обращения жителей, что это запущенная территория. Сегодня это именно парк культуры и отдыха, - подчеркнула председатель горсовета Анна Дю.

Официальное открытие зоны отдыха будет приурочено к юбилею города Сыктывкара