Найди своих депутатов

К Ольге Швецовой обращаются с просьбами и словами благодарности

Вернуться

Прием граждан провела депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В преддверии Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, выросло число обращений от старшего поколения. Так, председатель совета ветеранов микрорайона Тарманы, руководитель вокального ансамбля «Надежда» Елизавета Хачатурян обратилась к депутату с просьбой. 8 октября в микрорайоне состоится торжественное мероприятие, где будут чествовать ветеранов; для организации праздника требуется помощь. Она будет оказана, заверила Ольга Швецова.

Добавим, что депутат не первый год поддерживает тарманских ветеранов. Например, ансамбль «Надежда» благодаря помощи Ольги Швецовой сделал аранжировку песни, с которой впоследствии выступал на городских мероприятиях.

Еще одно обращение поступило от руководителей детского танцевального коллектива, который занимается в ДК «Вернисаж» поселка Винзили. Юным танцорам необходимы концертные костюмы, депутат окажет помощь в их приобретении.

Поблагодарить депутата за поддержку пришли на прием организаторы областного фестиваля рыбной ловли «Дальний кордон». Они рассказали, что мероприятие собрало профессионалов и любителей рыбалки из Тюмени, Екатеринбурга и Кургана на реке Тавда в Нижнетавдинском районе. Опытные рыболовы делились навыками ловли с молодежью и передавали рыболовные традиции.

«Мы привлекаем внимание участников не только к рыбалке, спортивным достижениям, но и к теме защиты природы, бережного к ней отношения», - рассказали Светлана Воропаева и председатель правления Федерации рыболовного спорта Игорь Савиных.

Ольга Швецова вручила им благодарственный письма и отметила: «Вы сумели привлечь и профессионалов, и любителей, ваша программа была интересна людям самых разных возрастов. Такие фестивали для всей семьи очень нужны нашему региону».