Найди своих депутатов

В Белгороде подвели промежуточные итоги реализации партийного проекта «Городская среда».

Вернуться

В этом году по партийному проекту ведётся благоустройство 97 объектов в 11 муниципалитетах. По состоянию на 26 сентября общая степень готовности всех объектов составляет 79%.

В Белгороде благоустраивают 15 дворовых территорий и 9 общественных пространств. На четырёх из них работы завершены полностью. На пяти - находятся в стадии завершения, на следующей неделе планируется установка малых архитектурных форм. На остальных территориях закончен демонтаж, ведётся устройство бортовых камней, укладка плитки, вертикальное планирование.

На дворовых территориях Шебекинского городского округа также выполнены все асфальтобетонные работы, установлено освещение, сейчас специалисты работают над озеленением. На 11 дворовых территорий муниципалитету выделено 97 млн рублей.

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Госдумы Валерий Скруг подчеркнул, что проект - ответ на запросы людей. «Когда мы избирались в Государственную Думу в 2016 году, у людей был большой запрос на благоустройство дворов. Партия это взяла во внимание и при принятии бюджета фракция «Единой России» проголосовала за то, чтобы выделить средства именно на реконструкцию дворовых и общественных территорий. Ранее до 2017 года никогда с федерального бюджета не выделяли средства на эти цели», - отметил Валерий Скруг.