Найди своих депутатов

Возобновили работу компьютерные курсы

Вернуться

На этой неделе в Октябрьском возобновили работу компьютерные курсы для представителей старшего возраста. Первая группа в количестве 10 человек прошла обучение в июле текущего года на базе Октябрьского экономического техникума. Осенью за парты сели еще порядка 50 неработающих пенсионеров. Обучающими центрами в этот раз стали ГБПОУ Октябрьский нефтяной колледж им. С.И Кувыкина, Многопрофильный профессиональный колледж и АНО ДПО «УЦ Профессионал». Студенческий курс, как и прежде, рассчитан на 24 часа. За это время пенсионеры научатся работать в текстовом редакторе Word, освоят так необходимые в настоящее время сервисы Интернета: Госуслуги, порталы Пенсионного фонда, иных государственных структур. Не обойдут вниманием педагоги и социальные сети, которые помогут старшему поколению расширить границы своего общения.

Бонусом от обучающих организаций стало оказание помощи своим возрастным студентам в освоении необходимых непосредственно им программ. Например, в одной из групп слушательница посетовала, что у внуков дневники виртуальные и посмотреть их она не может. Как следствие, впереди знакомство с программкой «Дневник.ру».

В осеннем наборе есть и еще одна уникальная черта: осваивать компьютерную грамотность пришли целыми семьями, сестры - близняшки и просто подружки.

По окончанию курсов все слушатели получат сертификаты. Но на этом точка в совместном проекте Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не будет поставлена. На следующей неделе к обучению приступят две группы людей с ограниченными возможностями здоровья.

#ЕР102; #Октябрьскийобучениекомпьютернойграмотности;