Найди своих депутатов

В Сосногорске прошел мониторинг условий реализации молочной продукции

Вернуться



В течении месяца партийцы отслеживали, как в продуктовых магазинах соблюдают новые требования к выкладке молочной продукции

С июля 2019-го года, согласно постановлению правительства России, молоко и молочные продукты, в составе которых нет заменителей молочного жира, рекомендуется разделять в местах розничной продажи и сопровождать соответствующей надписью. Сделано это для удобства потребителей, которые могут ознакомиться, продукцию какого качества они покупают.

"Информировать покупателей, в соответствии с постановлением, можно разными способами − поместить товары без заменителей молочного жира на одну полку, а с заменителями − на другую, либо указать их наличие или отсутствие прямо на ценнике. Покупатель должен знать, что он приобретает" - сообщила куратор проекта "Народный контроль" Кристина Румянцева.

Большинство магазинов отреагировали на постановление правительства, но у некоторых всё же есть недочеты и недоработки. Например, активисты отметили, что использование ценников с мелким шрифтом - не лучший вариант. Это неудобно для людей со слабым зрением.

Все выявленные недостатки и предложения партийцев направлены в вышестоящие органы Партии для формирования письма в региональное Управление Роспотребнадзора.

#ЕдинаяРоссия #ЕРКоми #ЕР11 #ЕдинаяРоссияКоми #ЕдинаяРоссияСосногорск #ЕРСосногорск #Сосногорск