Найди своих депутатов

2 июня 2019 года в деревне Елизарово прошла военно-патриотическая спортивна игра «Зарница».

Вернуться

В «Зарнице» также приняли участие Командир войсковой части №72064 Ковалев Сергей Вячеславович, начальник центра войсковой части №72064 Абрамов Сергей Владимирович, депутат Совета депутатов поселения, тренер МБУ ФиС «Надежда» Эмиль Савченко, депутат Совета депутатов поселения директор МБУК ДК «Десна» Астафьева Т.Д., депутат Совета депутатов поселения директор МБУ ДК «Первомайское» Сазонова С.В.

Организовали приготовление полевой каши для всех участников «Зарницы» военнослужащие войсковой части №72064.

Чтобы подготовить площадку для проведения игры в деревне Елизарово, было много усилий приложено представителями ВПК «Юный десантник» Михаилом Рыбаковым и Николаем Трофимовым.

Перед началом мероприятия каждая команда подготовила свою презентацию, продемонстрировав спортивную подготовку и боевой настрой перед игрой.

Отдельную благодарность выражаем военнослужащим Семеновского полка за их показательное выступление. По-настоящему зрелищное и захватывающее оно оказалось для участников и зрителей мероприятия.

Количество команд и участников военно-патриотической игры «Зарница» с каждым годом увеличивается. В этом году к участию присоединилась команда поселения Филимонковское. Общий охват участников и присутствующих на мероприятии в этом году был около 400 человек. За призовые места боролись 10 команд с общим количеством участников 120 человек, возраст которых не превышал 18 лет.

Участники соревнований:

1. Кадетский класс «Альфа», руководитель Андрей Владимирович Бородавченко, поселение Филимонковское

2. Команда казачьего военно-патриотического клуба "Защитник имени цесаревича Алексея" тренер Алексей Александрович Лукьянов, д. Пучково

3. Военно-патриотический клуб «Армеец», ГБОУ "Школа № 1391", тренер Александр Сергеевич Мартишин, п. Первомайское

4.Команда «Первомайские самбисты», «Спортивно-досуговый центр «Первомайское», тренер Александр Юрьевич Плевачук, п.Первомайское

5. Команда «Беркут»,военно-патриотический клуб «Юный десантник», тренер Михаил Игоревич Рыбаков, п. Птичное

6. Команда СДЦ «Первомайское», тренер Аслан Масхатович Шамаев, п. Птичное

7. Футбольная команда «Десна», МБУ ФиС «Надежда», тренер Геннадий Викторович Мишуков, п. Птичное

8. Команда «Жадные волки», военно-патриотический клуб «Юный десантник», тренер Михаил Игоревич Рыбаков, п. Птичное

9. Команда «Вымпел», военно-патриотический клуб «Юный десантник», тренер Михаил Игоревич Рыбаков , п. Птичное

10. Команда «Витязь», военно-патриотический клуб «Юный десантник», тренер Михаил Игоревич Рыбаков, п. Птичное

Среди дисциплин соревнования были полоса препятствий, пейнтбол, доставка боеприпасов и метание гранаты, общая физическая подготовка, стрельба по мишеням, перетягивание каната, разбор и сборка автомата на время.

По итогам соревнований призовые места были распределены следующим образом:

1 место - Команда «Витязь»

2 место - Команда «Первомайские самбисты»

3 место - Команда «Вымпел»

По окончании подведения итогов команды-победители были награждены памятными кубками и грамотами, всем участникам команд были вручены памятные сувениры.

Во время проведения соревнований все гости мероприятия могли сфотографироваться на память в фотозоне, посмотреть и оценить уровень громкости в специально оборудованных машинах с Автозвуком, дети бесплатно поучаствовать в игре Лазертаг и творческих мастерклассах.

По окончании соревнований подарком для всех участников Зарницы стало участие в пейнтболе, организованном заранее на специально отведенной площадке