Найди своих депутатов

Ферзилах Исламович принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию Табасаранского района

Вернуться

28 сентября Табасаранский район отметил 90-летие со дня образования.

Мероприятия начались с торжественной встречи гостей у стелы на границе Табасаранского района, куда приехала делегация Табасаранского района во главе с главой Магомедом Курбановым.

Затем делегация и руководство района вместе с гостями из Махачкалы приняли участие в открытии нового сквера в с. Хурик Табасаранского района и посетили Хучнинскую СОШ№1, которая вошла в число 12 победителей республиканского проекта «150 школ». Также здесь накануне были открыты два образовательных центра «Точка роста».

Торжества открыл глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Он поприветствовал гостей и жителей Табасаранского района, поздравил всех с юбилеем и предоставил слова заместителю руководителя администрации главы и правительства Дагестана Нюсрету Омарову, который зачитал приветственный адрес от главы республики.

Затем состоялось награждение работников учреждений и организаций Табасаранского района, внесших существенный вклад в социально-экономическое, культурное развитие муниципалитета, правительственными наградами. Среди них - представители сферы образования, культуры, здравоохранения, аграрной и строительной сферы.

С 90-летним юбилеем жителей Табасаранского района также поздравили депутат Государственной Думы РФ Абдулгамид Эмиргамзаев, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, меценат Гаджибек Алибеков, министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов и другие.

После официальной части юбилейных торжеств состоялась большая концертная программа.