Найди своих депутатов

От первого лица: Южно-Российская Парламентская Ассоциация поддержала донские инициативы

Вернуться

Недавно я информировал читателей фейсбука об инициативе Законодательного Собрания Ростовской области о том, что необходимо установить единые для всей страны стандарты по льготному горячему питанию школьников, чтобы обеды детей не зависели от их места жительства и возможностей отдельных муниципалитетов. Уже есть подвижки.

В Государственную Думу внесён соответствующий законопроект. Сегодня же делегация Донского парламента заручилась поддержкой этой идеи со стороны Южно-Российской Парламентской Ассоциации, работа которой проходит в Астрахани.
Надеюсь, что коллективная позиция парламентариев Юга России ускорит принятие этого законопроекта Федеральным Собранием.

Всего же ЮРПА поддержала семь донских инициатив: о федеральном подходе к обеспечению детей, страдающих орфанными заболеваниями, о единых государственных мерах борьбы с амброзией, о поддержке людей, оказавшихся «заложниками» самозастроев, о сохранении социальной доплаты к пенсии в случае временного трудоустройства детям-инвалидам и детям, потерявшим кормильца, и о смягчении жестких требований к продовольственным рынкам с учетом сложившихся традиционных форм торговли в малых поселениях. Как показывает многолетняя практика, единый голос парламентариев Юга помогает добиваться нужного всем нам результата на федеральном уровне.

#От_первого_лица #live

Facebook.com