Найди своих депутатов

Состоялось совместное заседание Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам и Комитета по охране здоровья

Вернуться

30 ноября заседание провели председатели Комитетов Александр Вериковский и Иван Мошуров. В работе Комитетов приняли участие депутаты Роман Жогов, Владимир Верзилин, Андрей Благов, Владимир Коробов.

С проектом закона, корректирующим региональный закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», парламентариев ознакомил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области Александр Данилов.

Он информировал членов Комитета, что необходимость внесения поправок связана с изменением доходов и расходов Территориального фонда, а также рядом других параметров.

Прогнозируемая доходная часть бюджета Фонда на 2018 год увеличивается на сумму 63,2 млн рублей и составляет 25 578,4 млн рублей. Изменения произошли за счет роста прогнозируемой величины поступлений средств ТФОМС других субъектов РФ за медицинскую помощь, оказанную в Воронежской области иногородним гражданам. На основании анализа фактического исполнения бюджета за 10 месяцев 2018 года общая сумма таких средств составит 511,3 млн рублей. На 63 млн рублей увеличивается и прогнозируемая расходная часть бюджета Фонда (составит 25 721,4 млн рублей). Произошло также уменьшение источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда на сумму 0,2 млн рублей, что также необходимо отразить в документе. Кроме того, на 227,2 млн рублей увеличивается размер нормированного страхового запаса на 2018, который составит 2,8 млрд рублей.

Члены Комитета единогласно поддержали законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании областной Думы в двух чтениях.