Найди своих депутатов

Депутаты Городского Собрания Сочи стали почетными гостями турнира по вольной борьбе

Вернуться

В сентябре двери комплекса им. Карелина в Сочи открылись участникам всероссийского турнира на призы президента Федерации спортивной борьбы г. Сочи Рубена Альбертовича Татуляна. Этот турнир проходит в шестой раз и считается одним из престижных в стране. Побороться за звание сильнейшего «вольника» страны в своей возрастной группе собрались более четырёхсот юных борцов со всех уголков Российской Федерации. Александр Карелин, именем которого назван спорткомплекс, стал почетным гостем соревнований.

Церемония торжественного открытия турнира с участием победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, СССР и России по спортивной борьбе прошла 20 - 22 сентября. Почетными гостями мероприятия стали депутаты Городского Собрания Сочи, члены фракции ВПП «Единая Россия» в ГСС: Вачакан Аведян, Константин Офлиди, Леонид Остринский, Иван Савин, Михаил Бугриев, Оганес Чепнян, Владимир Торосян, Роман Кирюшин и Элеонора Жукова.

На всероссийский турнир прибыли спортсмены из Крыма, Южного федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Калмыкии, Волгограда, Северной Осетии, Чечни, Дагестана, Абхазии и многих других регионов страны.

Участниками турнира стали и 80 сочинских спортсменов. Для них спорткомплекс Карелина - это родные стены. Местных борцов регулярно приглашают на совместные с командой России сборы. Такая практика дает свои результаты - сочинские спортсмены уже входят в состав сборной края и южного федерального округа.

- Спорт это одна из главных площадок для самореализации человека. Борьба даёт возможность каждому человеку воспитать в себе лидера, мужчину, патриота. Каждый кто выбрал спорт как главную философию жизни - уже победитель! Борьбу любят в Краснодарском крае, а в Сочи - особенно. Правильная атмосфера, я бы так сформулировал. Потому, что к этим четырёмстам молодым, юным борцам приковано внимание не только их родителей, но и их сверстников, которые пришли посмотреть, чего же можно достичь посредством этого замечательного ковра, - отметил трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Александр Карелин.

Сочинские спортсмены на Всероссийском турнире на призы президента федерации спортивной борьбы города Рубена Татуляна показали высокие результаты. Наши «вольники» завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Спортивный многофункциональный комплекс Александра Карелина в городе Сочи известен во всех российских регионах. Работа в спортивном комплексе спланирована на годы вперёд. Именно в этом центре созданы уникальные условия для единоборцев.