Найди своих депутатов

В ермишинском селе Надежка обустраивают спортивно-игровую зону

Вернуться

В селе Надежка Ермишинского района продолжается обустройство комбинированной спортивной и детской игровой площадки. Сельское поселение стало участником региональной программы поддержки местных инициатив. Общее финансирование составило более 900 тысяч рублей. Средства были выделены из областного и муниципального бюджетов, около 100 тысяч поступили в качестве добровольных пожертвований жителей.

Реализацию проекта контролируют районные власти, партактив и депутаты всех уровней. Так, в конце августа на объекте побывали, оценили качество работ и соблюдение подрядчиком сроков контракта члены фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Красов и в облдуме Евгений Смольников.

Для детей на комбинированной площадке оборудуют качели, карусели, горку и песочницу. Для молодежи установят ворота для мини-футбола, волейбольные стойки с сеткой, спортивный комплекс.

«Сейчас специалисты подрядной организации ИП «Булаева» обустраивают тротуары. Спланирована футбольная площадка. В ближайшее время на площадке установят ограждение, завезут элементы спортивного комплекса», -- рассказал первый заместитель главы администрации Ермишинского района Дмитрий Бобров. По его словам, по плану все работы должны быть завершены 15 октября.

Использованы материалы сайта издательства «Пресса»