Найди своих депутатов

Депутат Законодательного Собрания посетил ветерана Великой Отечественной войны

Вернуться

Донской Парламентарий, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Сергей Леонидович Суховенко в ходе рабочей поездки в Цимлянский район побывал в гостях в станице Лозновской у Шахмеевой Павлины Савельевны ветерана Великой Отечественной войны.

Павлина Савельевна, в свои 94 года очень активный и жизнерадостный человек. До сих пор сама занимается домом и хозяйством, и помогает внучке воспитывать правнуков.

Её судьба сложилась так, что когда ей было всего 18 лет, в мае 1943 года она была призвана в армию. В Ростове-на-Дону прошла обучение на зенитчицу в войсках ПВО. Победу встретила в Польше. Награждена «Орденом Отечественной войны II степени».

После войны работала в ст. Лозновской библиотекарем, заведующей клубом и билетером.

Павлина Савельевна очень тепло и по матерински встретила Сергея Леонидовича, напоила чаем, угостила собственным вареньем, и со слезами на глазах вспомнила весьма не простые годы войны.

"Такие сильные, стойкие, мужественные женщины достойны нашего уважения, внимания и заботы. Низкий поклон Павлине Савельевне и многим другим женщинам - героям, принесшим нам победу в ужасной войне. Будьте здоровы, живите с нами как можно дольше и являйте собой пример для многих поколений!" - подчеркнул Сергей Суховенко.