Найди своих депутатов

Работа по благоустройству округа № 4 в 2019 году будет продолжена

Вернуться

Уходящий 2018 год стал для меня годом развития муниципалитета.
Очень отрадно, что в сентябре дети пошли в новую школу № 6 на проспекте Гагарина, введены в строй ледовая арена и бассейн в районе Дружбы, появился долгожданный путепровод. Большую активность проявили общественные советники главы города, институт которых был создан по инициативе Николая Николаевича Козловского. Это люди неравнодушные к судьбе своих домов, дворовых территорий. Благодаря их активной деятельности, удалось провести большое количество субботников. Мы вместе сажали цветы, деревья, убирали от мусора и листвы придворовую территорию.

Что касается наказов жителей, то в этом году за счёт средств городского бюджета на округе №4 удалось установить две детские площадки по ул. Ботвина, д.11, корп.1 и д. 13, что было ранее согласовано на общем собрании общественных советников. Кроме этого, благодаря спонсорским средствам удалось установить во дворе дома 11, корп. 3 по ул. Ботвина детские игровые формы.

Большую помощь в реализации многих перспективных планов оказала федеральная программа «Комфортная городская среда». Благодаря ей, на округе № 4 была заасфальтирована дворовая территория и установлена спортивная площадка на просп. Октябрьский, д.11, корп. 2, по городской программе «Благоустроенный двор» произведено асфальтирование придомовых территорий по ул. Набережная Л. Шмидта, д.1 и д. 3, а также на ул. Ботвина, д. 3, корп.1.
Был уложен асфальт на тротуаре от переулка Некрасова до торгового центра «Планета. Произведено асфальтирование дороги вдоль домов 8 и 8а по ул. Льва Толстого и заасфальтирована парковка для автомобилей. Отремонтированы футбольные ворота на ул. Ботвина, д. 17, где, кстати, нам удалось в этом году провести очень веселый и запоминающийся праздник двора, на который собрались не только взрослые, но и дети.

В связи с этим, хочу поблагодарить коллектив Дома культуры имени Ленина за помощь в организации торжества. Уверен, что подобные мероприятия в дальнейшем станут доброй традицией. В 2019 году я планирую продолжить работу по благоустройству округа. Что пока ещё не удалось осуществить из наказов жителей, включено в план на следующий год