Найди своих депутатов

Участие в пленарном заседании партии "Единая Россия"

Вернуться

В Госсобрании РМ прошло пленарное заседание членов Федеральной группы контроля Президиума Генерального совета Партии " Единая Россия" за исполнением национальных проектов в регионах и актива Мордовского Регионального отделения партии, на котором были подведены итоги работы группы контроля в Мордовии.

Группа контроля создана по поручению руководителя партии Дмитрия Медведева.

Как отметил Член комитета Госдумы по образованию и науке Владимир Кононов, Мордовия - это инновационный регион. Он рассказал об итогах посещения объектов, задействованных в реализации национальных проектов.

В Республиканском центре для одаренных детей шла речь не только о том, что сделано, но и о проблемах. Так обсуждалась возможность поддержки из федерального бюджета. Также он предложил лицеистам принять участие в конкурсе юных техников и изобретателей в Государственной Думе.

"В этом году финал, который посвящен Дню изобретателя и рационализатора России, планируется провести в Колонном зале Дома союзов. В прошлом году победил уникальный лицей из Томска. Я надеюсь, что у вашего лицея есть все возможности, чтобы стать одним из победителей".