Найди своих депутатов

Исполнение наказов на контроле у депутата

Вернуться

Наказы касались как вопросов капитального ремонта корпусов, так и благоустройства территорий. Были обозначены и проблемы, решить которые необходимо как можно быстрее: где-то требуется замена окон, ремонт инженерных сетей и подвала, а где-то необходимо обустроить тротуары и заменить ограждения. На территории избирательного округа № 25 две общеобразовательные школы и пять детских садов, которые расположены в 14 зданиях.

- Первый, второй и третий микрорайоны застраивались более 40 лет назад, поэтому необходимость в проведении капитального ремонта в детских садах и школах назрела давно, - отметила Наталия Путина.

По информации департамента образования администрации города Тюмени, в 2019 году разработана проектно-сметная документация на устройство спортивной площадки корпуса 2 школы № 27 на ул. 30 лет Победы, 106. В настоящее время определяется стоимость выполнения работ по замене оконных блоков в этом корпусе. Проведено инструментальное обследование строительных конструкций здания корпуса 2 школы № 42 на ул. Монтажников, 10, выделены средства на разработку проектно-сметной документации. Завершение проектных работ запланировано на 2020 год. Определяется стоимость выполнения работ по ремонту подвала и санитарного узла в первом корпусе школы № 42 на ул. Широтной, 115.

Что касается дошкольных образовательных учреждений, проведено инструментальное обследование строительных конструкций здания корпуса 2 детского сада № 118 на ул. Пермякова, 29 определяется стоимость разработки проектно-сметной документации. В октябре 2019 года за счет средств городского бюджета планируется отремонтировать ограждения на территории всех трех корпусов этого детского сада (ул. Пермякова 51/1, 29 и 25/1). Новое ограждение в этом году появится и во втором корпусе 132-го детского сада на ул. 30 лет Победы, 120.